воскресенье, 20 сентября 2015 г.

Столичный Федеральная служба защиты прав потребителей продолжает масштабные ревизии больших торговых сетей


Громким ревизиям московского учреждения в текущем году уже подверглись «Ашан» и «Бургер Кинг». Сейчас организациям предстоит заплатить многомиллионные пени. Госслужащие меж тем уверяют, что они не планируют душить бизнес, а просто качественно исполняют свою работу.
Федеральная служба защиты прав потребителей совместно с Россельхознадзором опубликовал итоги ревизии магазинов сети «Ашан» в Москве. По ее итогам сумма выписанных административных штрафов образовывает режима 25 миллионов рублей. Наряду с этим учреждение пока не планирует закрывать никого из торговых точек сети.
Попова Анна Юрьевна
Начальник Роспотребнадзора
Сомневаться в том, что при присутствии оснований «Ашан» прикроют, не приходится. Еще не забыта прошлогодняя история с «Макдональдсом», стоившая организации не только полумиллионного административного штрафа, но и временного приостановления работы (от 60 до 90 дней) немедленно 8 ресторанов скорого питания по всей стране.
У «Ашана» - 84 магазина по Российской Федерации, из коих 16 – в Москве. В случае если лишь столичные маркеты наказали на 25 миллионов, возможно продемонстрировать, какие деньги выручит бюджет, в случае если ревизии пробегут во всех регионах. Разумеется же, что в всяком из магазинов сети обнаружится то же самое несоответствие мясной продукции нормам, аналогичное несоблюдение притязаний техрегламента Таможенного альянса при хранении животноводческой продукции, и вдобавок нарушение правил в сфере фитосанитарии и карантина растений.
25 миллионов рублей – довольно большая сумма административного штрафа, даже не обращая внимания на то, что


Почитайте кроме того нужную статью в сфере закон. Это может быть весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий